ESPO Geschäftsstelle geschlossen / Homeoffice

Die Geschäftsstelle des Essener Sportbundes e. V. ist ab sofort in Anlehnung an die aktuelle Aufforderung und Empfehlung zur Eindämmung des Corona-Virus geschlossen. Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind aber weiter im Dienst (Homeoffice).

Sie können uns telefonisch erreichen. Wir möchten Sie darauf hinweisen, dass aufgrund der derzeit eingerichteten Rufumleitungen wir keine Rückrufe vornehmen können, da Ihre Nummer nicht übermittelt wird. Desweiteren erhalten Sie kein Besetztzeichen im Fall, dass wir bereits ein Gespräch führen. Wir bitten Sie daher, es zu einem später Zeitpunkt nochmal zu versuchen oder uns eine Mail zu schreiben.

Allgemeine Auskünfte, Sportabzeichen: Peter Valerius  Tel.: 81 46 -0  Mail: peter.valerius@essener-sportbund.de

Allgemeine Sportarbeit, Rehasportangebote: Petra Fischer  Tel.: 8146 -106  Mail: petra.fischer@essener-sportbund.de

Vereinsverwaltung, Veranstaltungen, Integration: Nils Grunau  Tel.: 81 46 – 270  Mail: nils.grunau@essener-sportbund.de

Allgemeine Verwaltung: Jörg Samel  Tel.: 81 46 -121  Mail: joerg.samel@essener-sportbund.de

Rechnungswesen, Sportfördermittel: Ralf Hülsdünker  Tel.: 81 46 -131 Mail: ralf.huelsduenker@essener-sportbund.de
Helmut Bökenkamp Tel.: 81 46 -130  Mail: helmut.boekenkamp@essener-sportbund.de

Geschäftsführung: Wolfgang Rohrberg Tel.: 81 46 – 100  Mail: wolfgang.rohrberg@essener-sportbund.de

Sekretariat Wolfgang Rohrberg: Mareike Enninghorst  Tel.: 81 46 – 122 Mail: mareike.enninghorst@essener-sportbund.de

Sportjugend: Maria Hartwig  Tel.: 81 46 – 111  Mail: maria.hartwig@sportjugendessen.de.de

Sportbildungswerk
Pädagogische Leitung: Karin Stitz  Tel.: 81 46 – 105  Mail: Karin.Stitz@essener-sportbund.de
Kursanmeldungen: Sabine Aßmus  Tel.: 81 46 – 103  Mail: sabine.assmuss@essener-sportbund.de
Rechnungswesen: Mechthild Lubberich  Tel.: 81 46 – 104  Mail: mechthild.lubberich@essener-sportbund.de

 

 

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.